top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВоспитанник аскизской боксерской школы выиграл международный турнир

Воспитанник аскизской боксерской школы выиграл международный турнир

16 апреля 2014 г. в 10:42

:

Теги : бокс

Вячеслав Ташкараков, воспитанник аскизской боксерской школы, стал победителем традиционного Международного турнира по боксу "GeeBee". Соревнования проходили в Хельсинки.

В столице Финлядии турнир проходил с 11 по 13 апреля. "GeeBee" – соревнования проводились уже в 33 раз, поэтому их по праву можно назвать традиционными. Турнир проходил в городском спортивном зале под названием «Urheilutalo».

Необходимо отметить, что соревнования проходили строго в соответствии с правилами Международной ассоциации бокса (AIBA). Мужчины состязались в 10 весовых категориях, от легкого — 49 кг — до супертяжелого веса +91 кг. Причем в каждом разряде мог выступать лишь один представитель сборной страны.

Всего в турнире приняли участие 74 спортсмена, по информации Европейского союза боксеров (EUBC). Вячеслав Ташкараков выступал в составе сборной России в весовой категории до 52 кг и завоевал золотую медаль престижного международного турнира.

В финальном бою с представителем Финляндии судьи безоговорочно присудили победу российскому спортсмену. Вячеслав обошел своего соперника — 3:0.

В пресс-службе Минспорттуризма отмечают, что путь в большой спорт Ташкаракову открыл заслуженный тренер Российской Федерации, работающий в Аскизской детско-юношеской спортивной школе - Андрей Челтыгмашев. Председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации Аскизского района Виктор Тормозаков также сообщил о том, что Вячеславу по итогам прошедших соревнований присуждено звание «Мастера спорта России международного класса».
Воспитанник аскизской боксерской школы выиграл международный турнир

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала