top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаИнвесторы из Красноярска предложили внедрить в Хакасии новое производство

Инвесторы из Красноярска предложили внедрить в Хакасии новое производство

16 апреля 2014 г. в 17:11

:

К Главе Хакасии Виктору Зимину обратились инвесторы из Красноярска с предложением организовать в республике производство широкого спектра средств малой механизации. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Один из примеров выпускаемой продукции – пожарно-спасательный комплекс «Огнеборец». Это мини-пожарная машина, которая может разместиться даже в автомобильном прицепе. Комплектация «Огнеборца» адаптируется под условия той местности, где он будет использоваться. Особенно актуально это для малых и отдаленных поселений, а также для борьбы с лесными пожарами. Как пояснил один из инвесторов Александр Рогачев, комплекс одобрен МЧС России и имеет диплом «Лучшее решение в области защиты сельских поселений», а сама компания в течение нескольких лет успешно сотрудничает с Сибирским центром МЧС.

- Вещь нужная, это даже не подлежит обсуждению, - отметил Виктор Зимин. – Такое оборудование должно быть в каждом поселении. Мы большое количество техники получили от Министерства обороны России, снабдили ею сельчан, но это совсем другой уровень. Если вы готовы инвестировать в Хакасии, то мы со своей стороны можем подключиться к вам с программой по пожаробезопасности.

Однако выпуском «Огнеборцев» инвесторы не ограничиваются. Они представили Главе республики еще ряд проектов, которые готовы реализовать на территории Хакасии. В их числе – производство специализированной техники для строительных работ, техники для переработки угля, алюминия и многое другое.

По мнению инвесторов, проводимая Правительством региона работа по формированию привлекательного инвестиционного климата в республике, мощная энергетика, наличие металлургических производств, а также личное внимание руководства Хакасии к подобным проектам, делает республику привлекательной для организации на ее территории таких крупных производств.

Кроме этого, один из инвесторов Александр Данилов рассказал, что его компания тесно работает с Агентством стратегических инициатив при Президенте России. А это дает дополнительные возможности для разработки новых технологий, внедрения новых производств, привлечения фондов, финансирования и создания программ федерального уровня.

Озвученные предложения вызвали серьезный интерес Главы Хакасии и будут прорабатываться в дальнейшем. Инвесторы из Красноярска предложили внедрить в Хакасии новое производство

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий Иванович 16 апреля 2014 г. в 20:05

И самое главное,чем быстрее тем лучше!г.Черногорск вообще остался без производств а значит люди без работы.

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала