top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнвестиционный климат в Хакасии хромает. Но в этом виноваты две стороны

Инвестиционный климат в Хакасии хромает. Но в этом виноваты две стороны

4 августа 2017 г. в 13:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Об этом на одном и заседаний заявил и.о. первого заместителя Главы республики Олег Нам. Поводом послужил выход в свет национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. В нем федеральные эксперты по многим критериям оценили нашу республику, но не по всем высоко.

Хакасия, 4 августа: - Мы, как и в прошлом году, подаем апелляцию в Агентство стратегических инициатив. По ряду позиций мы не согласны. Тем не менее понимаем, что есть направления, в которых региону предстоит объединить усилия с органами местного самоуправления и федеральными органами для улучшения инвестиционного климата, - подчеркнул Олег Нам.

Важными направлениями названы сроки подключения к электросетям, оформления документов. Большая работа ведется по созданию территории опережающего развития в Абазе. Скоро на это же смогут рассчитывать Черногорск и Саяногорск. Также специалисты собираются совершенствовать инвестиционный портал.

Меж тем мелкий и средний бизнес готов уделять внимание инвестициям. Об этом говорили уже после совещания, когда Олег Нам встретился с индивидуальными предпринимателями Хакасии. Те предложили включить небольшие предприятия в комплексный план по развитию региона и создать единую базу инвестиционных проектов. Правительство республики готово поддержать идею.

И.о. первого заместителя главы региона уверен: чтобы подняться в рейтинге, нужно равняться на другие успешные регионы, а еще целенаправленно работать с экспертами и бизнес-сообществами — к ним должна поступать только проверенная информация, сообщает пресс-служба Министерства финансов Хакасии.

Инвестиционный климат в Хакасии хромает. Но в этом виноваты две стороны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала