top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПривлечение денег в Хакасию: где-то — преуспели, где-то — надо подтянуть

Привлечение денег в Хакасию: где-то — преуспели, где-то — надо подтянуть

3 августа 2017 г. в 09:11

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

в июне стали известны результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России по итогам работы 2016 года. Наша республика по многим показателям улучшила свои позиции. Например, это касается регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Шаг вперед стал реален благодаря нескольким причинам.

Хакасия, 3 августа: Во-первых, Росреестр и государственные органы власти стали больше взаимодействовать электронно. Во-вторых, этому способствовал мониторинг качества и доступности услуг по госрегистрации прав на недвижимое имущество. В-третьих, не раз проводились мастер-классы для начинающих предпринимателей, где подробно рассказывали как получить услуги Росреестра в электронном виде.

Но, несмотря на улучшения, есть и направления рейтинга, по которым отмечено снижение оценки предпринимателей. А это привело к небольшому снижению Хакасии в общем списке.

- Между регионами растет конкуренция за место в рейтинге, сокращаются разрывы. И зачастую субъекты, которые сохранили свои позиции или даже отступили, "виноваты" лишь в том, что кто-то двигается быстрее, - отметил руководитель представительства АСИ в СФО Илья Воронов на заседании организационного штаба по улучшению инвестиционного климата.

В этом году в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ приняли участие все регионы. Оценка инвестиционного климата проводилась по 44 показателям в рамках четырех направлений: "Регуляторная среда", "Институты для бизнеса", "Инфраструктура и ресурсы", "Поддержка малого предпринимательства", сообщает пресс-служба Минэкономразвития Хакасии.

Привлечение денег в Хакасию: где-то — преуспели, где-то — надо подтянуть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала