top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПромпарк "Черногорский" пригласил инвесторов из Китая

Промпарк "Черногорский" пригласил инвесторов из Китая

22 апреля 2014 г. в 17:16

:

Коммерческое предложение по участию в инвестиционном проекте «Создание и развитие промышленного парка «Черногорский» было направлено на имя Губернатора провинции Цзилинь Китайской Народной Республики, передает пресс-служба Минэкономики РХ.

КНР постоянный партнер по внешэкономической деятельности Республики Хакасия. В основном регион сотрудничает с Китаем по таким направлениям как экспорт минеральных руд, алюминия и изделий из него, а также импорт товаров для алюминиевого производства. Инвестиционный проект по созданию и развитию промпарка «Черногорский» - это отличная возможность привлечь на территорию республики китайских инвесторов с их развитыми технологиями.

Промышленный парк «Черногорский» - это приоритетный проект Абакано-Черногорской агломерации, находящийся в высокой степени готовности. На сегодняшний день, для приема инвесторов, уже сформированы земельные участки. Завершено строительство инфраструктуры: линий электроснабжения, водоотведения, водоснабжения, асфальтированной автодороги.

Резиденты промышленного парка на период строительства освобождаются от арендной платы за земельные участки и имеют возможность бесплатного подключения к электрическим сетям. Также, в целях единого оперативного управления промпарком создана управляющая компании, в функции которой входит эксплуатация территории парка, объектов инфраструктуры и иных объектов, находящихся на территории, сопровождение реализации инвестиционных проектов. Основным преимуществом и привлекательным моментов для инвесторов является и то, что промпарк имеет свободные электрические и тепловые мощности, необходимые для размещения на территории промышленного парка предприятий с высоким электропотреблением.

Стоит отметить, что проект промышленный парк «Черногорский» получил полное одобрение в Министерстве экономического развития Российской Федерации и получил от федерации уже первый транш в размере 27 миллионов рублей. Сейчас полным ходом идет подготовка заявки и отчета о реализации федеральных средств для второго этапа федерального финансирования.

Напомним, в рамках промышленного парка «Черногорский» предусмотрено создание промышленной площадки, оснащенной инженерной и транспортной инфраструктурой для размещения промышленных предприятий субъектов малого и среднего бизнеса. В настоящее время подписано 5 соглашений с резидентами по созданию новых производственных объектов на территории промпарка. Срок реализации – 2012-2020 годы. Общая стоимость проекта более трех миллиардов рублей. Промпарк "Черногорский" пригласил инвесторов из Китая

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала