top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия4 часа потребовалось пожарным для ликвидации степного пала близ Абазы

4 часа потребовалось пожарным для ликвидации степного пала близ Абазы

23 апреля 2014 г. в 09:16

:

Пожарные и местное население полностью ликвидировали степной пал близ г. Абаза. На борьбу с огнем потребовалось 4 часа. Погибших и пострадавших в результате природного пожара нет. Имущество горожан не пострадало, передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

По уточненной информации, огнем повреждены 12 бесхозных участков и на 5 участков с летними постройками. Дальнейшего распространения огня пожарные и местное население не допустили. Борьбу с огнем существенно осложняли неблагоприятные метеоусловия – штормовой ветер и отсутствие осадков.

Всего в ликвидации степного возгорания были задействованы 168 человек и 26 единиц техники. Это пожарные автоцистерны, водовозки, бульдозеры, оперативный транспорт. Рядом с профессиональными пожарными работали добровольцы из числа местного населения. На месте происшествия находились руководители администрации Абазы, противопожарной службы Хакасии и руководство Главка МЧС по Хакасии.

Сотрудники МЧС России по Хакасии обращаются ко всем жителям региона с призывом быть предельно осторожными с огнем. Штормовое предупреждение синоптиков сохраняется. Ветреная и сухая погода типична для хакасской весны. Любое незначительное загорание в минуту может стать крупным пожаром, угрожающим вашему жилью и даже вашей жизни. 4 часа потребовалось пожарным для ликвидации степного пала близ Абазы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала