top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-Абаканском районе пройдут учения по ГО и защите от ЧС

В Усть-Абаканском районе пройдут учения по ГО и защите от ЧС

23 апреля 2014 г. в 09:53

:

Теги :

23-24 апреля 2014 года на территории Усть-Абаканского района пройдут учения. На первом этапе – по подготовке района к пожароопасному периоду, на втором – готовности сил гражданской обороны, информирует пресс-служба Управления по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия.

Командно-штабные учения проводятся в рамках комплексной проверки состояния вопросов гражданской обороны, выполнения задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Усть-Абаканского района. Проверка плановая, проводится раз в пять лет во всех территориях.

По итогам проверки комиссия составит акт, в котором будут отражены как замечания, так и положительные моменты в деятельности.

В марте такая проверка проведена в Алтайском районе, в ходе которой органы управления, силы и средства района показали высокую готовность к выполнению задач по предназначению.

В целях совершенствования системы гражданской обороны, развития Алтайского районного звена территориальной подсистемы РСЧС, организации работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций комиссией предложено руководству района выполнить ряд мероприятий. В Усть-Абаканском районе пройдут учения по ГО и защите от ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала