top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРазрез «Степной» подарил черногорцам концерт братьев Заволокиных

Разрез «Степной» подарил черногорцам концерт братьев Заволокиных

5 октября 2009 г. в 15:12

:

Теги :

В субботу, 4 октября, в черногорской школе №5 прошел концерт братьев Заволокиных. Бесплатный концерт для черногорских пенсионеров к Дню пожилого человека организовало ООО «УК «Разрез «Степной» группы компаний «Русский Уголь».

В Черногорск по приглашению разреза «Степной» приехали братья Заволокины – Александр и Антон, а также  члены их  прославленного коллектива «Вечерка».  Актовый зал школы был заполнен до отказа. В течение двух часов  артисты исполняли  лучшие номера «Вечерки»:  «Растревожили ветры вольные...»,  «  Храни тебя Бог от гордости...», «  Звени, звени, златая Русь»,    «Осыпаемый зарницами край березовый стоит» и многие другие.   И лирические песни, и веселые сибирские частушки, исполненные  в сопровождении народных инструментов,   черногорцы встречали с восторгом.  На концерте звучали песни Александра Заволокина, популярные народные и авторские песни в стиле «ретро».

Концерт народного коллектива, известного не только в России, но и за рубежом, прошел  в Черногорске «на ура». «Встреча с настоящими артистами - как глоток свежего воздуха», -  говорили зрители после концерта.

«Стиль «Вечерки» можно назвать импровизационным, живым, всегда непредсказуемым, - говорят создатели ансамбля братья Заволокины.  - За девять лет существования коллективом сделано около двух тысяч концертных выступлений: это вся Западная Сибирь, Архангельск, Тверь, Киров, Удмуртия, Красноярск, Иркутская обл., Казахстан, Белоруссия, Германия, Австрия». Теперь к  этому географическому перечню присоединилась и  Хакасия.
Концерт  ансамбля стал событием, которое никого в зале не оставило равнодушным. «Большое спасибо!», - скандировали зрители и  высказывали также слова благодарности в адрес разреза «Степной»  за  встречу с любимыми исполнителями, за незабываемый подарок к Дню пожилого человека.

Разрез «Степной» подарил черногорцам концерт братьев Заволокиных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала