top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия созовет заседание СБ ООН, если на востоке Украины продолжится применение силы

Россия созовет заседание СБ ООН, если на востоке Украины продолжится применение силы

25 апреля 2014 г. в 09:09

:

Теги :

Применение оружия против мирных граждан — это преступление против своего народа. Россия созовет экстренное заседание Совбеза ООН, если на востоке Украины будет продолжаться применение силы, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин в специальном выпуске программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1", передает РИА Новости.

"Если будет продолжаться то, что мы видели сегодня, если будет продолжаться применение силы против протестного движения на востоке и юго-востоке Украины, мы будем созывать экстренное заседание Совета Безопасности", — сообщил Чуркин.

В четверг возобновилась спецоперация близ Славянска на востоке страны. Жители города отказываются признавать легитимность киевской власти и выступают за федерализацию Украины. В результате вооруженных столкновений, по некоторым данным, погибло от одного до пяти человек, есть раненые.

В ответ на действия нелегитимного правительства в Киеве на востоке страны Россия начала накануне военные учения близ границ с Украиной.

«С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», — сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в четверг.

В России применение вооруженных сил против мирных протестующих назвали крайне опасным развитием событий. Президент РФ Владимир Путин заявил, что если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это преступление против своего народа.
Россия созовет заседание СБ ООН, если на востоке Украины продолжится применение силы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тоха 25 апреля 2014 г. в 10:28

Да вводить надо на восток Украины миротворцев, а то такими темпами киевская хунта вообще почувствует безнаказанность и начнет еще более масштабные операции.

Эллочка-людоедка 25 апреля 2014 г. в 13:17

Интересно, почему сейчас США не кричат во всё горло, что власть Украины расстреливает свой народ?! Пару месяцев назад, бедного Януковича стращали чуть ли не вводом войск! А сейчас америкосы в рот воды набрали и тихо так сидят, типа нигде ничего не делается! Вот, ярчайший пример двойных стандартов!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала