top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоВодоемы Хакасии открыты для судов

Водоемы Хакасии открыты для судов

25 апреля 2014 г. в 10:54

:

Теги :

Госинспекция по маломерным судам МЧС России по Хакасии (ГИМС) информируют судоводителей и судовладельцев о начале навигации для маломерных судов. Распоряжение об этом подписано главой Республики Хакасия Виктором Зиминым.

Практически на всех водоемах Хакасии акватория освободилась ото льда. Только в северных районах на отдельных озерах плавают отдельные льдины. Начинается период активного отдыха и летней рыбалки.

Специалисты ГИМС обращают внимание всех судоводителей и судовладельцев на необходимость своевременно и в полном объеме подготовить плавсредства к эксплуатации - провести сезонное обслуживание, убедиться в безопасности использования судна после зимнего периода, обновить регистрационные номера, пройти освидетельствование на годность к плаванию в госинспекции по маломерным судам.

При выходе на воду необходимо иметь первичные средства спасения (спасательные жилеты) и укомплектовать суда необходимым оборудованием и имуществом.
Госинспекторы напоминают, что государственной регистрации подлежат маломерные суда с мощностью двигателя 10 и более л.с. и маломерные суда массой более 300 кг. Судоводитель должен иметь удостоверение на право управления маломерным судном при эксплуатации судна с мощностью двигателя 5 и более л.с. Водоемы Хакасии открыты для судов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала