top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бейском районе водитель сбил лошадь

В Бейском районе водитель сбил лошадь

25 апреля 2014 г. в 11:54

:

Теги :

В Бейском районе произошло ДТП при участии бродячего скота. Животное от столкновения с автомобилем погибло на месте, пассажир транспортного средства получил тяжелый ушиб головного мозга, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.

ДТП произошло в четверг около 22.30 на 34 километре автодороги «Бея – Очуры». Водитель автомобиля Daewoo Nexia, двигаясь из деревни Новокурск в сторону села Новоенисейка, сбил лошадь.

В результате ДТП 30-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье, получил ушиб головного мозга тяжелой степени. Лошадь погибла на месте аварии. Определить хозяев животного пока не удалось.

С начала года это уже четвертый случай, когда бродячие животные, выходя на дорогу из темноты, провоцируют ДТП. От столкновения с парнокопытными пострадал пятый житель Хакасии.

Начальник Бейской Госавтоинспекции Максим Мулярчик пояснил, что на территории района в этом году зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, три из которых связаны с наездами на бродячих животных.

- Понятно, что ПДД обязуют водителей соблюдать скоростной режим и быть готовыми остановиться в случае опасности, но и владельцы животных ведут себя крайне безответственно. Лошади и коровы не пробиркованы, установить владельцев, чаще всего не удается. Предъявлять иски не к кому. Как правило, животные в таких авариях гибнут, машины получают такие механические повреждения, что восстановлению не подлежат и, самое главное, страдают люди. На этот раз молодой человек получил серьезные травмы головы и находится в Саяногорской больнице в тяжелом состоянии, - рассказал Максим Мулярчик.

Руководитель ГИБДД намерен в самое ближайшее время подготовить материалы в прокуратуру для принятия мер реагирования к главе Сабинского сельского совета, на территории которого в этом году зарегистрировано уже пять наездом на животных. В Бейском районе водитель сбил лошадь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала