top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ результате поджога в дачном обществе "Орбита" сгорел дом

В результате поджога в дачном обществе "Орбита" сгорел дом

25 апреля 2014 г. в 14:59

:

Теги :

Сегодня, 25 апреля, на одном из участков дачного общества "Орбита" произошло возгорание. Вместе с дачным домиком сгорели стройматериалы, специалисты Отдела надзорной деятельности Абакана предполагают, что это был поджог. Об этом "Хакасии-Информ" сообщила инструктор отделения профилактики пожаров Кабанова София.

Сообщение о возгорании дома по ул. Коммунальная в дачном обществе «Орбита» поступило около 11 часов утра. Возгорание очевидцами был замечен не сразу, и пожарная служба была вызвана несвоевременно. Поэтому к моменту прибытия первых пожарных подразделений дачный домик был полностью в огне, обрушилась крыша. Пламя перекинулось также на лежащие рядом с домом стройматериалы. Хозяев на месте пожара не было.

Общая площадь пожара составила 26 кв.м. В результате пожара дачный домик и стройматериалы были уничтожены огнем полностью. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В настоящее время дознавателями Отдела надзорной деятельности г. Абакана так же рассматривается версия поджога.

В настоящее время в Хакасии сложилась неблагоприятная пожарная обстановка. Практически ежедневно огнеборцам приходится выезжать на ликвидацию степных и лесных пожаров, нередки случаи возгорания в частных домах и многоэтажках. Причиной бед служит человеческая беспечность, несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. С начала 2014 г. на территории Хакасии зарегистрировано в общей сложности 272 пожара, в результате которых 21 человек погиб, 10 человек получили травмы. Пожарными спасены 42 человека. В результате поджога в дачном обществе "Орбита" сгорел дом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала