top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканские пожарные спасли пожилую женщину из огня

Абаканские пожарные спасли пожилую женщину из огня

28 апреля 2014 г. в 11:22

:

Теги :

Минувшей ночью в Абакане пожарные ликвидировали возгорание в частном гараже. Огонь едва не перекинулся на жилой дом. Оперативность бойцов позволила отстоять жилье и спасти пожилую женщину, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Сообщение о пожаре на ул. Профсоюзная поступило в 01.23. Ближайшее пожарное подразделение, расположенное в пяти километрах, среагировало незамедлительно, через 7 минут пожарные уже приступили к ликвидации возгорания. Огнем был охвачен деревянный гараж по всей площади порядка 30 кв.м. Пламя подбиралось к дому, начала гореть стена. В доме было задымление, требовалась помощь хозяйке жилья.

Женщину пенсионного возраста, страдающую гипертонией, отыскали в доме и своевременно вывели в безопасную зону пожарный Тимофей Суханов, командир отделения Александр Шатин и начальник караула лейтенант внутренней службы Олег Федоров. Медицинская помощь пенсионерке не потребовалась, правда, по словам дочери, проживающей рядом, женщина некоторое время находилась в шоковом состоянии.

По мнению дочери, их домовладение подожгли. Соответствующее заявление потерпевшими написано в органы дознания МЧС России по Хакасии и в полицию. Будет проводиться расследование. Абаканские пожарные спасли пожилую женщину из огня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала