top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаРогозин предложил США отправлять космонавтов на МКС с помощью батута

Рогозин предложил США отправлять космонавтов на МКС с помощью батута

30 апреля 2014 г. в 08:24

:

Теги :

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, занимающийся вопросами развития космической промышленности, предложил США из-за усиления санкций против России отправлять своих космонавтов на Международную космическую станцию с помощью батута, передает РИА Новости.

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — написал вице-премьер в своем микроблоге в Twitter во вторник, 29 апреля.

В понедельник США включили в санкционный список еще семь россиян и 17 компаний, в том числе госкорпорацию "Ростех". Введение санкций связано с присоединением Крыма к России. Санкции предполагают запрет на получение визы и въезд в страну, а также заморозку активов.

Ранее Рогозин уже отмечал, что введение санкций против космической промышленности не останется без ответа, а санкционные списки - это бумеранг, который ударит больнее по США и Евросоюзу.

«Честно скажу, вопрос санкций вызывает у меня некие эмоции, хотя как члену руководства правительства надо сдерживаться, но они уже достали своими санкциями. Безобразничают, ведут себя неподобающим образом, не понимают, что санкции — это всегда бумеранг, который вернется и очень больно ударит по тому, кто его запустил», — цитирует его РИА Новости.

На сегодняшний день доставка экипажей на МКС осуществляется исключительно российскими кораблями «Союз». Более того, американские власти платят около 70 миллионов долларов за одно место в кабине корабля. Рогозин предложил США отправлять космонавтов на МКС с помощью батута

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 30 апреля 2014 г. в 09:12

Надо поднять им с 70 млн. долларов до 1 млрд. долларов за место. А возврат с орбиты 2 млрд. долларов))))))

Алексей Георгиевич 30 апреля 2014 г. в 11:36

А лучше запускать их от волшебного пенделя. И Обаму туда же.

Гость 30 апреля 2014 г. в 12:59

У них колы до х, и ментос,хорошие ракеты получаются))

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала