top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс США намерен расширить пропагандистское вещание за рубежом

Конгресс США намерен расширить пропагандистское вещание за рубежом

30 апреля 2014 г. в 08:47

:

Теги :

Сегодня, 30 апреля, Конгресс США рассмотрит законопроект, который предполагает усиление эффективности международного информационного вещания, в частности "Голоса Америки", и обеспечение соответствия информационного потока политике Вашингтона. По мнению конгрессменов, миллионам людей по всему миру отказано в объективных новостях, сообщает РИА Новости.

Авторы проекта закона открыто заявляют, что усиление пропагандистской работы американских СМИ за рубежом проводится в связи с событиями на Украине.

"Миллионам людей по всему миру отказано в доступе к объективным новостям. Моя недавняя поездка на Украину стала серьезным напоминанием, что конкуренция идей все еще очень актуальна и что США должны играть важную роль в том, чтобы облегчить свободное распространение информации и делиться своими ценностями", — цитирует агентство члена комитета конгрессмена-демократа Элиота Энгела.

В законопроекте предлагается назначить руководителя Совета управляющих по вопросам вещания Broadcasting Board of Governors (BBG), который будет координировать пропаганду точки зрения американского правительства на постоянной основе. Сейчас девять управляющих BBG собираются раз в месяц — по мнению конгрессменов, этого недостаточно, а важные решения часто не принимаются из-за отсутствия кворума.

Кроме всего прочего, авторы законопроекта намерены уточнить задачи радиостанции "Голос Америки".

"В уставе "Голоса Америки" говорится, что радиостанция ясно и эффективно представляет политику Соединенных Штатов. Со временем она отказалась от этой миссии и занялась так называемым суррогатом, передавая для людей в закрытых обществах местные новости без цензуры. Этот законопроект проясняет, что миссия "Голоса Америки" — поддерживать усилия общественной дипломатии США", — говорится в документе.


Конгресс США намерен расширить пропагандистское вещание за рубежом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виталий 30 апреля 2014 г. в 11:03

А кому они нужны со своими псевдоценностями? Пускай тухнут у себя в пиндостане...

щурка 30 апреля 2014 г. в 15:16

интересные люди! у них долги по всему миру зашкаливают. всю инюю америку можно с потрахами перепродать три раза. а они новые программы начинают! откуда финансировать их будете, любезные? опять печатный становк включать придёться?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала