top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТувинский таксист проведет 10 лет в колонии строго режима за попытку сбыта гашиша

Тувинский таксист проведет 10 лет в колонии строго режима за попытку сбыта гашиша

6 мая 2014 г. в 09:42

:

Теги :

10 лет колонии строгого режима за попытку сбыта гашиша получил тувинский таксист. Мужчина сбывал наркотики на территории Хакасии. Благодаря работе республиканских наркополицейских вина наркодилера была доказана, сообщает пресс-служба УФСКН по РХ.

Абаканский городской суд вынес приговор Василию Вихреву, обвиняемому в покушении на сбыт 275 граммов (79 коробков) гашиша. Мужчина свою вину не признал, отказываясь в суде от собственных показаний, данных в ходе предварительного следствия.

Наркодилер был задержан в марте 2013 года оперативниками Управления службы наркоконтроля по РХ сразу после того, как сбыл своему товарищу крупную партию наркотических средств. Это была не первая сделка – ранее мужчина уже сбывал гашиш, информация об этом и послужила поводом к работе наркополицейских.

В ходе предварительного следствия были установлены все обстоятельства дела – выяснилось, что наркотики в Хакасию для сбыта Вихрев привозил по собственной инициативе, четко осознавая противоправность этих действий. В суде, однако, Вихрев отказался от данных ранее показаний, утверждая, что привез гашиш только по просьбе товарища, не рассчитывая при этом на получение выгоды.

Тщательно исследовав обстоятельства дела и опросив массу свидетелей, суд пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил наказание – 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.
Тувинский таксист проведет 10 лет в колонии строго режима за попытку сбыта гашиша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала