ГлавнаяСпортАбаканец Дмитрий Веженко стал лучшим «универсальным бойцом» страны

Абаканец Дмитрий Веженко стал лучшим «универсальным бойцом» страны

6 мая 2014 г. в 14:37

:

На прошлой неделе в Калужской области состоялся Чемпионат России по универсальному бою. Спортсмен из Хакасии Дмитрий Веженко завоевал золотую награду соревнований. Об этом "Хакасии-Информ" сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Чемпион Хакасии по боксу, мастер спорта России Дмитрий Веженко стал чемпионом России по универсальному бою. На соревнованиях в Медыни Калужской области он стал сильнейшим в стране в категории до 90 кг. Диплома первой степени Министерства спорта России был также удостоен тренер Дмитрия - Николай Дружинин.

Универсальный бой представляет собой комплексный вид единоборств, включающий последовательное выполнение упражнений на полосе препятствий, стрельбу из пневматического оружия, метание спортивного ножа и рукопашный бой на ринге.

В весовой категории Дмитрия Веженко выступали соперники не ниже мастера спорта, всего в в борьбе за призовые места участвовали около 200 спортсменов. В ранге победителя престижного турнира Веженко выступит и на чемпионате Хакасии.

8 мая стартует Чемпионат Хакасии по боксу. Торжественное открытие состоится в 15:00 в ДК «Сибиряк» г. Черногорска. Абаканец Дмитрий Веженко  стал лучшим «универсальным бойцом» страны