top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Спорт

ГлавнаяСпортТворческие коллективы Хакасии готовятся к театрализованному представлению, посвященному Дню Победы

Творческие коллективы Хакасии готовятся к театрализованному представлению, посвященному Дню Победы

7 мая 2014 г. в 09:24

:

Приближается дата великого праздника Победы, по всей республике и в столице Хакасии завершаются последние приготовления. А на Первомайской площади проходят репетиции. Детские и юношеские творческие коллективы участвуют в хореографической композиции, являющейся частью театрализованного пролога, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ.

- Это будет довольно масштабное и зрелищное действо – в нем участвуют порядка 200 человек – воспитанники республиканских хореографических коллективов и ансамблей. Под знаменитую песню «День Победы» на Первомайской площади появится символ – звезда. Это и награда героям, и символ нашей памяти – пятиконечная звезда у Вечного огня. А искорки света от неугасающего пламени разольются по всей Первомайской площади, – рассказывает исполняющая обязанности заместителя министра культуры Республики Хакасия Юлия Трошкина.

В театрализованном прологе воспоют три главных образа – Солдата, Труженика, Победителя. На площади развернется большое зрелищное представление, воссоздающее хронологию трагических событий 70-летней давности: вот беззаботная атмосфера танцплощадок, потом – июнь 1941-го, и девушки провожают парней на войну, тяжелый труд в тылу и кровопролитные бои на передовой, долгожданное возвращение домой и вечная память, Вечный огонь.

Двадцатиминутный театрализованный пролог «Мы – наследники Великой Победы» начнется в 10.00 на Первомайской площади. За ним последуют праздничный митинг и поздравления официальных лиц Республики Хакасия и концертные программы.

Пришедшие на Первомайскую площадь 9 мая смогут посмотреть торжественный парад на Красной площади в Москве – правительство республики организует прямую трансляцию, которая начнется в 14.00. В 16.00 участники праздничных торжеств смогут принять участие в «Минуте молчания» и, присоединившись к акции «Свеча памяти» в 21.00, зажечь лампадки в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Творческие коллективы Хакасии готовятся к  театрализованному представлению, посвященному Дню Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала