top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоБейские лесоводы вручную посадили 40 гектаров нового леса

Бейские лесоводы вручную посадили 40 гектаров нового леса

7 мая 2014 г. в 10:56

:

Теги :

120 тысяч маленьких сосен и кедров нашли место жительства на бывших лесосеках в окрестностях деревни Буденовка Бейского района. Новую прописку деревьям дали 18 специалистов лесного хозяйства, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия.

Бейские лесоводы вышли в передовики, выполнив план посадочных работ раньше всех в Хакасии.

- Работали все первомайские праздники и после них буквально от рассвета до заката, несмотря на дождливую или ветреную погоду. Технический руководитель работ Олег Некрасов сумел грамотно организовать процесс. А тракторист Анатолий Потылицин накануне хорошо подготовил почву. Благодаря этому удалось создать лесные культуры в кратчайшие сроки, - рассказал директор САУ «Бея-Лес-Сервис» Александр Мещеряков.

Сейчас работники учреждения приступили к дополнению ранее созданных рукотворных лесов и уходу за ними. Всего в республике на данный момент посажено около 200 гектаров новых лесов из 1500 запланированных на этот сезон. Бейские лесоводы вручную посадили 40 гектаров нового леса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала