top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцев приглашают принять участие в городской акции «Свеча памяти»

Абаканцев приглашают принять участие в городской акции «Свеча памяти»

8 мая 2014 г. в 15:47

:

Теги :

Акция «Свеча памяти» пройдет в г. Абакане. Администрация приглашает горожан приять участие в мероприятии.

9 мая в День Победы на территории парка Победы свечи будут зажжены в обрамлении 69 победных звезд, установленных в 4 линии по центру парка. Каждая такая звезда может вместить до 50 свечей. Предполагается, что общее количество зажженных свечей составит около 3,5 тысяч.

Акция «Свеча памяти» пройдет в г. Абакане в четвертый раз. Акция призвана увековечить память героев, павших в боях, способствовать духовному единению послевоенных поколений вокруг Победы и общего исторического наследия. Участником акции может стать каждый желающий житель нашего города. Свечу можно принести в парк Победы в 21.30, и в 22.00 все установленные свечи будут зажжены одновременно.

Зажженную свечу можно установить дома на подоконнике, в микрорайонах города. В 21.30 абаканцев ждут на акции в Комсомольском парке Юго-Западного района. Ритуал зажжения свечей здесь пройдет под музыкальное сопровождение и завершится акция Минутой молчания.

В 2013 году на площади Комсомольского парка свечи выставлялись в форме даты «9 мая», и сегодня на заседании Совета района будет принято решение о новой композиции.

С 21.00 до 22.00 9 мая свечи памяти зажгут на площади у фонтана на Нижней Согре. Будут звучать стихи военных лет, участники акции почтят Минутой молчания память не вернувшихся с фронта бойцов. В это же время озарится светом свечей памяти контур металлической звезды на центральной площадке района Полярный. После Минуты молчания участники акции споют песни военных лет.

Звезда, выложенная зажженными свечами памяти, появится на центральной площадке района Западный. С 21.30 акция откроется патриотическим митингом. С 22.00 акция «Свеча памяти» пройдет в районах Южный и Гавань. На Гавани это патриотическое мероприятие состоится в сквере «Медвежонок». В Красном Абакане участники акции придут на площадь перед новым культурно-досуговым центром в 21.00. Жители района принесут портреты своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Митинг, Минута молчания и ритуал зажжения свечей собирают немало жителей района. Ожидается, что 9 мая в акции примут участие около 100 человек.
Абаканцев приглашают принять участие в городской  акции «Свеча памяти»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала