top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаШойгу направил в Хакасию межведомственную комиссию

Шойгу направил в Хакасию межведомственную комиссию

6 октября 2009 г. в 11:30

:

Теги :

В течение недели в Хакасии будет работать межведомственная комиссия, в состав которой входят представители МЧС России, Минэнерго и Ростехнадзора. Глава МЧС России Сергей Шойгу поручил комиссии уточнить обстановку на Саяно-Шушенской ГЭС по двум основным вопросам – готовность станции к строительным работам в зимних условиях, и к прохождению весеннего половодья в 2010 году.

Сегодняшний день комиссия планирует провести на ГЭС, заслушать должностных лиц гидроэлектростанции, ознакомиться с ходом восстановительных работ и с состоянием строительства обводного канала. Кроме этого, москвичи посетят Майнскую ГЭС, чтобы убедиться, насколько мощности этой станции справятся с увеличенными нагрузками в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Завтра  комиссия посетит Минусинскую ТЭЦ (Красноярский край), так как теплоэлектроцентраль соседнего региона тесно завязана в энергосистему юга Сибири и предстоящей зимой на нее тоже лягут дополнительные нагрузки.

В рамках визита специалисты проведут встречи с администрациями городов и районов, которые расположены по руслу Енисея и проверят, как местные власти работают с населением, чтобы обеспечить безопасность их жизнедеятельности.

Отметим, что в составе комиссии профессионалы самого разного направления - энергетики, специалисты по прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций Центра «Антистихия»,  представители надзорных органов, федеральной поддержки территорий и Департамента гражданской защиты МЧС России.

Комиссия  намерена ознакомить общественность Хакасии с итогами своей работы через средства массовой информации. 

Шойгу направил в Хакасию межведомственную комиссию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала