top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПодготовка ЖКХ Хакасии к зиме проходит в плановом режиме

Подготовка ЖКХ Хакасии к зиме проходит в плановом режиме

6 октября 2009 г. в 11:41

:

Теги :

В понедельник, 5 октября, Владимир Путин провел cелекторное совещание по вопросу подготовки организаций электроэнергетики и предприятий ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 гг., в котором приняли участие главы Республики Хакасия, Камчатского края, Тюменской области, Кемеровской области, Республики Дагестан, Волгоградской области, Республики Коми, Республики Башкирия.

В ходе совещания председатель правительства  РФ отметил: «Судя по информации, представленной ведомствами, в целом эта работа идет в плановом, нормальном режиме. Во многих регионах отопительный сезон фактически уже начался. Территориальные энергетические системы и большинство коммунальных предприятий в срок закончили подготовительный период, полностью провели необходимые ремонтные работы, сформировали нужные резервы».

При этом было подчёркнуто, что заинтересованным федеральным ведомствам необходимо и в дальнейшем детально отслеживать  ситуацию на местах, особенно в вопросах обеспечения теплом и электроэнергией жилого фонда, социально-значимых объектов: больниц, школ, детских садов.

Особое  внимание Владимир Путин потребовал уделить сибирским регионам с  учетом тех проблем, которые возникли после выхода из строя Саяно-Шушенской  ГЭС: «Оперативные меры, принятые сразу же после аварии, позволили не допустить перебоев в подаче электроэнергии потребителям. Тем не менее, в результате случившегося семь сибирских регионов стали энергодефицитными, и это обстоятельство следует учитывать, планируя работу в зимний период».

По  словам главы Хакасии Виктора Зимина, подготовка объектов ЖКХ в республике к прохождению  предстоящего осенне-зимнего периода (ОЗП) производится в установленные сроки и в плановых объемах. По состоянию на 5 октября 2009 года уровень готовности объектов ЖКХ превышает аналогичные показатели прошлого года и составляет:

жилищный фонд – 95 %, в том числе работы по капитальному ремонту – 98 %;
котельные – 98%, (в т.ч.  работы по кап. ремонту – 90 %);
подготовка тепловых сетей – 98 %, в том числе замена ветхих сетей – 114%;
подготовка водопроводных сетей -  100 %, в том числе замена ветхих сетей – 142 %;
создание аварийного запаса материалов и оборудования – 100 %.

Ремонтные программы электросетевых организаций  республики выполнены на 92%.

На  отопительных котельных сформированы неснижаемые запасы топлива в  объеме 117% от нормативных показателей. Неснижаемый запас топлива на Абаканской ТЭЦ составляет  131%.

Отопительный  сезон практически во всех муниципалитетах  на территории Республики Хакасия начался  с запуска тепла на объекты  социальной сферы и жилищного  фонда (в зависимости от климатических условий) с 15 сентября по 1 октября.

В городе  Сорске не подключены к теплоснабжению 22 жилых дома. Несмотря на высокие  температуры наружного воздуха, правительством предпринимаются экстренные меры по подключению всего жилого фонда города до установления среднесуточных температур, при которых рекомендовано начало отопительного периода.

Задолженность  за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы по сравнению с 01.09.2009 снижена, в том числе за уголь – на 33%, за электроэнергию – на 64%. Об этом сообщили в аппарате правительства Хакасии.

Подготовка ЖКХ Хакасии к зиме проходит в плановом режиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала