top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин сформулирует отношение к референдумам на юго-востоке Украины по их результатам

Путин сформулирует отношение к референдумам на юго-востоке Украины по их результатам

12 мая 2014 г. в 15:24

:

Президент России Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам в Луганской и Донецкой областях после получения официальных результатов голосование жителей регионов. Об этом заявил пресс-секретарь Главы государства Дмитрий Песков газете "Коммерсант".

При этом секретарь президента отметил, что спрогнозировать решение Владимира Владимировича сложно, передает ИТАР-ТАСС. Ранее президент России призывал юго-восток Украины перенести референдум для того, чтобы установить диалог с киевской властью. Дмитрий Песков подчеркнул, что просьба президента носила лишь рекомендательный характер.

"Однако к ней, даже учитывая авторитет президента РФ, прислушаться было сложно. С учетом ведения реальных боевых действий жители вынуждены действовать по своему плану и исходя из реальной обстановки", - отметил Песков.

США и ЕС накануне проведения референдума о статусе регионов юго-востока Украины уже заявили о том, что результаты голосования не будут признаны, и пригрозили РФ новыми санкциями в случае, если президентские выборы, назначенные на 25 мая, сорвутся. Песков считает притязания Запада "абсолютной глупостью".

"Почему Запад не мог предотвратить использование бэтээров в Славянске и Краматорске и избежать расстрела мирных людей? Они не использовали свое влияние, и им ничего, а Россия во всем виновата", - подчеркнул он.

По словам пресс-секретаря президента, угрожая Москве новыми санкциями, США и ЕС проводят "иезуитскую политику".

"Им неважно, как выполняются договоренности, идет ли диалог, прекращена ли стрельба. Им главное - провести выборы и закрыть юридический вопрос о законности организованного ими переворота", - заявил он.

Президент РФ ранее называл намеченные на Украине президентские выборы "движением в правильном направлении", но при этом подчеркивал, что "они ничего не решат в том случае, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права" после проведения голосования.

Путин сформулирует отношение к референдумам на юго-востоке Украины по их результатам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала