top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортФанаты автоспорта намерены возродить в Хакасии зрелищные гонки

Фанаты автоспорта намерены возродить в Хакасии зрелищные гонки

6 октября 2009 г. в 11:47

:

Теги :

Центром для развития дрег-рейсинга выбран Саяногорск. Первые соревнования намечено провести в субботу, 10 октября, на взлетной полосе аэропорта.

Как автодром  эта площадка впервые была опробована четыре года назад, рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска. До 2009 года больше таких соревнований в Хакасии не проводилось. Объединившись, любители автоспорта Абакана и Саяногорска   решили возродить традицию автогонок на дистанцию 402 метра, участие в которых могут принять все желающие.  Для оформления  заявки достаточно водительского удостоверения и страховки. К парным стартам  на ускорение допускаются машины как отечественного, так и  импортного производства.

В администрации  Саяногорска  оргкомитетом по организации автогонок обсуждены все вопросы обеспечения  безопасности водителей и зрителей. Для этого будут задействованы милиция, медики и пожарные. Планируется, что у взлетной полосы будет организована выездная торговля. 

По расчетам организаторов, соревнования 10 октября продлятся с 10 до 18 часов. Практически всё для проведения дрег-рейсинга в Саяногорске готово. Единственные  коррективы  может внести только погода. Если пойдёт дождь, старты перенесут на другой день.

Фанаты  автоспорта намерены возродить в Хакасии зрелищные гонки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала