top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия76-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников в Саяногорске

76-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников в Саяногорске

13 мая 2014 г. в 13:36

:

Доверчивые пожилые люди нередко становятся целью хладнокровных мошенников. В Саяногорске две женщины обманным путем, под предлогом снятия "порчи", похитили у пенсионерки ювелирные украшения на общую сумму 48 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Накануне в городе Саяногорске жертвой мошенниц стала 76-летняя пенсионерка. Старушка возвращалась домой с почтового отделения. К ней подошла незнакомая женщина, обратившись со словами: «На вас страшная порча. Я могу помочь снять ее». Не давая старушке прийти в себя, злоумышленница начала быстро рассказывать, что нужно сделать, чтобы избавиться от недуга.

В этот же момент к ним присоединилась молодая женщина, которая поделилась радостью: оказывается, она лечила у целительницы свою маленькую дочь и теперь девочка абсолютно здорова. Этих слов оказалось достаточно, чтобы пенсионерка уверовала в силу магии исцеления.

Не подозревая, что все сказанные ей слова всего лишь обман, старушка сходила домой и взяла все, что нужно для обряда: свою фотографию, все ювелирные украшения, на которые якобы и наведена порча, и баночку со святой водой.

Вновь встретившись в районе дома культуры «Визит», потерпевшая отдала предметы мошеннице и получила следующие инструкции. Она должна была зайти за угол дома и порвать фотографию. «Целительница» заверила, что она в это время будет читать спасительные молитвы. Доверчивая старушка так и сделала, но когда вернулась – никого уже не было. Таким образом, мошенницы похитили у престарелой пенсионерки золотые украшения на 48 тысяч рублей.

Добавим, что 8 мая в Черногорске две мошенницы по этой же схеме выманили у 74-летней женщины 100 тысяч рублей. В этой связи полицейские просят жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. 76-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников в Саяногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала