top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею обыграла команду Казахстана со счетом 7:2 на ЧМ-2014

Сборная России по хоккею обыграла команду Казахстана со счетом 7:2 на ЧМ-2014

15 мая 2014 г. в 09:03

:

Накануне российская сборная провела очередной матч группового этапа Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске. Со счетом 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) россияне разгромили сборную Казахстана. Российская команда еще не потерпела ни одного поражения.

Счет на 15-ой минуте броском Сергея Плотникова открыли россияне, Плотников также отличился и на 60-ой минуте матча. В составе сборной России шайбы забивали Егор Яковлев (23), Данис Зарипов (24), Николай Кулемин (32), Виктор Тихонов (42) и Александр Бурмистров (60). В составе казахстанской команды россиянам дали отпор Михаил Паньшин (50) и Андрей Спиридонов (54).

Благодаря уже четвертой победе подряд на Чемпионате мира по хоккею российская команда уверенно лидирует в группе В с общей разницей забитых и пропущенных шайб 22:5. Второе место в группе занимает сборная США.

Рассказывая о прошедшем матче ИТАР-ТАСС, главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что остался недоволен игрой команды в первом периоде:

"Присутствует недовольство первым периодом, - сказал Знарок после встречи. - Вышли играть не в свой хоккей, хотели завести шайбу в ворота красиво. Плохо настроились? Возможно. Всеми силами пытались этого избежать, но после трех побед игроки, видимо, подумали, что могут все. В перерыве состоялся серьезный разговор. Перестраиваться сложно. К матчам нужно готовиться заранее".

Нападающий российской команды Александр Овечкин рассказал, что серьезный разговор, который состоялся в перерыве после первого периода предопределил исход матча:

"Нам нужно было играть теми, кто есть, поскольку команда потеряла нескольких ребят из-за травм. В этой связи одной из задач было не получить новых повреждений. Хорошо, что в данном плане все обошлось. Первый период получился для нас сложным - никак не удавалось забить. В перерыве мы получили по шее от тренеров и начали играть в свой хоккей. У меня было много моментов, но забить не удалось. Придержал свои голы для более важных матчей".

А каких результатов, по Вашему мнению, добьется сборная России на Чемпионате мира по хоккею-2014? Участвуйте в опросе "Хакасии-Информ".

Сборная России по хоккею обыграла команду Казахстана со счетом 7:2 на ЧМ-2014

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала