top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия17 раз на место аварий выезжала дорожная полиция за минувшие сутки в Хакасии

17 раз на место аварий выезжала дорожная полиция за минувшие сутки в Хакасии

15 мая 2014 г. в 09:24

:

Теги :

Дождливая погода, установившаяся в Хакасии, стала причиной того, что дорожным полицейским приходилось выезжать на место ДТП 17 раз за минувшие сутки. В результате аварий никто не пострадал. Об этом сообщает УГИБДД по РХ.

К такому выводу пришли сотрудники дорожной полиции столицы региона, которым пришлось минувшим днем выезжать на места столкновений автотранспортных средств 17 раз. День жестянщика в Абакане вчера отметили свыше тридцати водителей. В среднем же, в главном городе Хакасии, в день регистрируется не больше десятка дорожных аварий без пострадавших.

Движение задним ходом стало основной причиной ДТП. Невнимательность, дополненная тем, что боковые стекла машин забрызганы или запотевшие приводила к тому, что, двигаясь задним ходом, водители не замечали припаркованных рядом машин или проезжающих мимо.

В остальных случаях причинами столкновений стало несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства. Возможно, водители не учли, что на мокром асфальте сцепление колес с дорогой минимально и для полной остановки машине нужно гораздо больше времени, нежели в сухую погоду.

В одном из ДТП водитель признался, что не успел затормозить по причине того, что нога соскользнула с педали тормоза из-за влажной подошвы обуви.

Госавтоинспекция Хакасии предупреждает водителей об осторожности и просит учитывать особенности движения в дождливую погоду. 17 раз на место аварий выезжала дорожная полиция за минувшие сутки в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала