top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ аале Шурышев открылся новый досуговый центр

В аале Шурышев открылся новый досуговый центр

16 мая 2014 г. в 09:28

:

Теги :

Накануне в аале Шурышев состоялось торжественное открытие досугового центра. В праздничном мероприятии приняли участие Глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский, первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия Дмитрий Панарин, а также практически все жители поселения, для которых это стало большим событием, передает пресс-служба Минимущества РХ.

Долгое время жители аала Шурышев мечтали о досуговом центре, чтобы устраивать концерты и вместе отмечать праздники. В исполнение заветной мечты поверили, когда аал вошел в программу сохранения и развития малых сел.

В честь открытия состоялся первый концерт, который порадовал яркими номерами. Участников ждал ещё один подарок – Минимущество Хакасии, куратор данного малого села, пополнило сельскую библиотеку книгами различных жанров.

– Наконец, и до нашего села дошла цивилизация, у нас появилось много того, о чем мы долго мечтали. В том числе и досуговый центр. Наши дети учатся в других населенных пунктах и посещать кружки после занятий возможности нет. Теперь они смогут развивать свои таланты в новом клубе, - отмечает жительница Шурышева Елена Леонова.

Жители села уже строят планы, какие праздничные мероприятия будут отмечать в досуговом центре.

Кроме того, благодаря программе развития малых сел, в Шурышеве появилась детская площадка с современными малыми формами, футбольное и волейбольное поле, контейнеры для твердых бытовых отходов, освещение, асфальтовое покрытие. На все мероприятия из республиканского и муниципального бюджетов было выделено порядка 6 миллионов рублей. В аале Шурышев открылся новый досуговый центр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала