top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаОтдаленные села получат поддержку Минтранса Хакасии

Отдаленные села получат поддержку Минтранса Хакасии

16 мая 2014 г. в 09:31

:

Теги :

В целях реализации мероприятий по программе «Сохранения и развития малых и отдаленных сел в Республике Хакасия», учрежденной Главой региона Виктором Зиминым, руководством Минтранса Хакасии была организована рабочая поездка в ряд отдаленных поселений республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Программа сохранения и развития малых сел, в рамках которой решаются вопросы социальной и инженерной инфраструктуры, действует в республике уже второй год. В этом году программа пополнилась поселениями с численностью жителей до 200 человек и отдаленными селами. На сегодняшний день республиканскую поддержку получают 102 села Хакасии.

После расширения программы Минтранс Хакасии принял под патронаж отдаленные села Таштыпского района – Нижний Матур, Малый Анзас и п. Большой Он, поездка в которые и состоялась накануне.

Во всех населенных пунктах прошли встречи с жителями. В ходе общения селяне высказали свои просьбы и пожелания. Представители ведомства, в свою очередь, рассказали о принимаемых Правительством республики мерах по улучшению условий проживания жителей малых и отдаленных поселений республики.

Так, уже в июне – августе этого года, выполняя просьбы жителей села Нижний Матур по благоустройству населенного пункта, Минтрансом Хакасии будут организованы работы по ремонту дорог на улицах Центральная и Зеленая протяженностью 1,6 км. На проведение данных работ выделяется 2055 тыс. руб. Также, учитывая, что в дождливые периоды жителям села крайне проблематично добираться до кладбища, министерством в качестве спонсорской помощи будет выполнена работа по приведению в нормативное состояние существующей в поселении дороги. Для этого необходимо срезать часть грунта и провести подсыпку гравием.

Также в качестве спонсорской помощи министерство обеспечит одинокого пенсионера М.Г. Султрекова, проживающего в селе Малый Анзас, пиломатериалом для строительства забора и окажет помощь в подготовке огорода к дачному сезону.

Кроме этого, в рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне предусмотрено выполнение мероприятий по благоустройству памятных обелисков, посвященных погибшим воинам, призывавшимся из сел Матур и Малый Анзас. Отдаленные села получат поддержку Минтранса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала