top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане проходит мастер-класс для начинающих фотографов

В Абакане проходит мастер-класс для начинающих фотографов

16 мая 2014 г. в 14:46

:

Теги :

Сегодня в медиа-центре Национальной библиотеки (Абакан, улица Чертыгашева, 65) проходит мастер-класс для начинающих фотографов. Он проводится Фондом «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» в рамках объявленного фотоконкурса «Хакасия глазами молодых».

– Как максимально эффективно использовать потенциал своей камеры и получать хорошие снимки, на что обратить внимание, а что на самом деле значения не имеет - об этом и многом другом мы расскажем участникам сегодняшней встречи», - комментирует один из ведущих мероприятия, фотограф, сотрудник Фонда МЦСИП Евгений Мирошниченко.

Также ведущим мастер-класса станет главный редактор художественно-публицистического журнала «Абакан» Юрий Кудряшов - многократный участник и призер региональных, общероссийских и международных фотовыставок, салонов и фестивалей, председатель Хакасского регионального отделения «Союз фотохудожников России» и Международного Союза славянских журналистов.

Данный мастер-класс – первый из серии подобных мероприятий. Организаторы надеются, что такого рода занятия помогут проявить себя многим юным фотохудожникам, и открыть новые «звездочки» фотожурналистики.

Напомним, конкурс «Хакасия глазами молодых» продлится до 1 июля. В нем могут принять участие жители Хакасии в возрасте от 18 до 35 лет.

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

- «Хакасия индустриальная» — фотографии с видами предприятий, организаций, отображающих развитие металлургической, химической, нефтехимической, пищевой, легкой промышленности, машиностроения, аграрного сектора региона, организации наних производственного процесса;
- «Хакасия событийная» — фотографии, отражающие самые яркие моменты экономических, социальных, культурных, спортивных, фестивальных, выставочных, конгрессных и праздничных событий региона;
- «Хакасия - зарисовки» — фотографии любимых мест участников: виды городов, поселков, сел, природные уголки, уникальные здания, достопримечательности, памятники, интересные люди и т.п.

Участники могут предоставить в номинации не более трех фотографий в формате JPG. К каждому снимку прилагается пояснительная записка с названием работы, номинацией, описанием места, события или героя и комментарием, объясняющим, почему именно этот объект выбран автором. Кроме того, всем конкурсантам необходимо прислать заявку на участие.

Заявки и конкурсные материалы принимаются по электронной почте mcsip@mail.ru, а также по адресу: проспект Дружбы Народов 2А, 3 этаж, кабинет 301. Дополнительная информация по телефону: (3902) 21-52-30. В Абакане проходит мастер-класс для начинающих фотографов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала