top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники ФСБ Хакасии ликвидировали канал поставки "синтетики"

Сотрудники ФСБ Хакасии ликвидировали канал поставки "синтетики"

16 мая 2014 г. в 14:58

:

Теги :

Управлением ФСБ России по Республике Хакасия пресечен канал поставки в республику синтетического наркотика китайского производства посредством его пересылки через курьерские компании, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проведенных оперативных мероприятий была установлена личность преступника: житель г. Сорска использовал возможности одной из курьерских компаний по экспресс доставке почты и грузов для заказа и приобретения синтетического наркотика.

13 мая 2014 г. в момент получения партии наркотика в г. Абакане злоумышленник был задержан. По результатам мероприятий следственным отделением УФСБ России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств" в особо крупном размере. Проводятся мероприятия по выяснению всех обстоятельств преступления.

Всего за последние 9 месяцев СО УФСБ было возбуждено 5 уголовных дел по линии незаконного оборота наркотических средств. Основаниями для возбуждения уголовных дел послужили результаты оперативных мероприятий, в ходе которых были пресечены каналы поставки в Республику Хакасия наркотического средства «гашиш». В январе, апреле и мае 2014 года Абаканским городским судом по материалам указанных уголовных дел вынесены обвинительные приговоры, в настоящее время вступившие в законную силу. Фигурантам уголовных дел назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Сотрудники ФСБ Хакасии ликвидировали канал поставки "синтетики"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала