top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске вынесли приговор отцу, по вине которого погиб 4-месячный малыш

В Черногорске вынесли приговор отцу, по вине которого погиб 4-месячный малыш

16 мая 2014 г. в 15:25

:

Теги :

Один год лишения свободы условно получил отец 4-меячного малыша. Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина во сне придавил собственного сына таким образом, что перекрыл ребенку дыхательные пути. Малыш задохнулся во сне.

Собранные следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 58-летнего жителя города Черногорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СКР п РХ.

Следствием и судом было установлено, что мальчик родился здоровым в полной семье. Днем 2 января 2014 года родители 4-месячного ребенка употребляли алкогольные напитки. Вечером в этот же день отец, не проявив должной внимательности и предусмотрительности, лег спать, положив ребенка рядом с собой на диван. Во время сна отец массой своего тела закрыл ребенку дыхательные пути, прекратив тем самым доступ к воздуху. Через полчаса мужчина обнаружил, что сын не подает признаков жизни.

Согласно выводам судебно-медицинского эксперта, смерть малыша наступила в результате механической асфиксии от закрытия верхних отверстий рта и носа при засыпании.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. В Черногорске вынесли приговор отцу, по вине которого погиб 4-месячный малыш

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала