top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДикоросы Хакасии «поедут» в регионы

Дикоросы Хакасии «поедут» в регионы

19 мая 2014 г. в 22:10

:

Теги :

В Абазе завершился семинар, целью которого была разработка проекта по привлечению инвестиций в Хакасию. В нем принимали участие представители от системы образования и бизнесмены. Вместе они постарались решить комплексным путем проблемы, которые стоят на пути развития региона. Основной повесткой дня семинаров было развитие бизнеса по переработке и реализации дикоросов под республиканским брендом.

В первую очередь были рассмотрены новые технологии по переработке, заготовке продукции и ее реализации в других регионах Российской Федерации.

На сегодняшний день коммуникации позволяют презентовать свою продукцию удаленно при помощи IT-продуктов, например, пользуясь сайтами, которые размещены на серверах http://www.di-net.ru/collocation/dedicated/.

Тема заготовки, переработки и реализации дикоросов не первый раз поднимается в Сибири. Край ими богат, а для многих жителей небольших городов торговля ими является основным родом деятельности, который приносит прибыль.

Мероприятие оказало мотивирующее действие для представителей среднего бизнеса и раскрыло перед ними перспективы выхода на рынок, где за свою продукцию они могут получать больше денег.

Особенность продуктов, которые будут поставлять в регионы предприниматели из Хакасии, - это экологическая чистота, биологическая и пищевая ценность. Целебные травы, полезные ягоды и грибы произрастают в огромном количестве. Дискуссии на конференции показали, что на сегодняшний день этот природный ресурс еще не реализован на 100%. И для того чтобы предложенная программа была освоена, необходимо приложить немало усилий.

На правах рекламы

Дикоросы Хакасии «поедут» в регионы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала