top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартует отборочный этап соревнований по волейболу к X летним спортивным играм народов республики

В Хакасии стартует отборочный этап соревнований по волейболу к X летним спортивным играм народов республики

16 мая 2014 г. в 17:37

:

В Саяногорске и Усть-Абакане 17 мая стартуют отборочные соревнования между женскими волейбольными командами к юбилейным Спортивным играм народов Хакасии, которые состоятся в этом году 27 – 29 июня.

В этом году с 27 по 29 июня юбилейные X летние спортивные игры народов Республики Хакасия будут проходить в Аскизском районе. Первый этап отборочных соревнований стартовал еще в марте. На втором этапе уже будет ясно, кто станет участником юбилейных соревнований. В текущем году Игры приурочены ко Дню образования Республики Хакасии. В программу спортивного мероприятия войдут состязания в разных видах спорта.

В грядущие выходные, 17 и 18 мая, за участие в спортивных играх народов Хакасии будут бороться женские команды по волейболу. В Саяногорске матчи будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа, начало игр в 10:00. Параллельно в это же время стартуют состязания по волейболу в спортивном комплексе "Химик", что в Усть-Абакане.

Спортивные игры народов Хакасии в свою очередь - это отборочный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр. Всероссийские соревнования проводятся раз в два года. В этом году Сельские игры встречает город Нововоронеж Воронежской области, финальные игры пройдут с 8 по 13 июля 2014 года. На соревнования всероссийского уровня отправятся лучшие спортсмены из нашей республики, показавшие выдающиеся результаты на республиканском этапе.
В Хакасии стартует отборочный этап соревнований по волейболу к X летним спортивным играм народов республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала