top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии обнаружен дефицит кадров

В Хакасии обнаружен дефицит кадров

19 мая 2014 г. в 22:14

:

Теги :

В Хакасии завершилось совещание, на котором был поднят вопрос необходимости улучшения среди кадров профессионализма и были намечены пути реализации. В первую очередь правительство намерено рассмотреть и внедрить инициативы в улучшение системы образования региона. Естественно, на это нужно время, некоторые специалисты называют срок до 10 лет.

Будут приняты методы, которые помогут создать мотивирующую базу для специалистов в регионе. Это, естественно, востребованность специалиста, достойная оплата труда и социальная защита. Благодаря дополнительным инициативам, которые проводятся в республике, профессионалы смогут реализовать тот потенциал, который получили в период обучения в высших заведениях.

На мероприятии был также поднят вопрос о повышении квалификации специалистов, которые уже работают. Для этого будут использоваться современные методы, в том числе интерактивное обучение, русско английский технический словарь в электронном варианте и т. д.

В последние 5 лет в республике велась планомерная борьба с понижением уровня безработицы, когда минимальный порог был пройден, появилась новая проблема, это нехватка кадров в таких сегментах, как сельское хозяйство и строительство.

В текущем году были приняты меры, которые могут стать стимулирующим фактором для молодых специалистов. Студентам был поднят размер стипендии. Был оговорен механизм кураторства учебных заведений и в последующем трудоустройства на предприятиях региона.

Правительство также создает возможности для привлечения людей, заинтересованных в развитии коневодства. Эта область для региона имеет культурно-историческое значение. В Абакане проводятся финальные турниры по заездам большого круга, на сегодняшний день идут работы по ремонту и модернизации главного республиканского ипподрома. Ипподром будет приведен в состояние, которое соответствует международным стандартам, это позволит побороться за принятие турниров, которые имеют большие масштабы.

Должное внимание также уделено развитию такого сегмента бизнеса, как реализация дикорастущих ягод, грибов, лечебных трав и других дикоросов. Был поднят вопрос о развитии переработки сырья в фармацевтическую и пищевую продукцию. В этой области также требуются специалисты, обладающие знаниями, и люди, которые могут построить схему рынка сбыта за границами Хакасии.

На правах рекламы

В Хакасии обнаружен дефицит кадров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала