top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПутин: "События на Украине - свидетельство искажения итогов Второй мировой войны"

Путин: "События на Украине - свидетельство искажения итогов Второй мировой войны"

19 мая 2014 г. в 09:00

:

Теги :

Искажение итогов Второй мировой войны крайне опасны в настоящее время, об этом свидетельствуют события на Украине, где неонацистские силы развязали террор против мирного населения страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин китайским СМИ, передает РИА Новости.

"Действительно, мы всё чаще сталкиваемся с попытками пересмотреть, исказить историю. Четыре года назад Россия и Китай приняли Совместное заявление в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны. Мы едины в том, что ревизия ее итогов недопустима. Последствия будут крайне опасными. Свидетельство тому — сегодняшние трагические события на Украине, разгул неонацистских сил, развязавших настоящий террор против мирных людей", — сказал Путин в интервью ведущим СМИ КНР в преддверии своего визита в Китай.

Президент России поблагодарил китайских друзей "за то, что они бережно хранят память о тысячах наших соотечественников, которые отдали свои жизни за освобождение северо-востока Китая от захватчиков".

Владимир Путин напомнил, что в следующем году наступит юбилейная 70-ая годовщина со Дня Победы. Российский президент сообщил, что празднование будет проходить как в двустороннем формате, так и в рамках ШОС.

"В будущем году мы проведем ряд совместных мероприятий по празднованию 70-летия Победы как в двустороннем формате, так и в рамках ШОС. Особый акцент сделаем на работе с молодежью", — отметил российский лидер.

"Конечно, будем и впредь противостоять попыткам фальсифицировать историю, героизировать фашистов и их пособников, очернить память и доброе имя героев-освободителей", — заявил Путин.







Путин: "События на Украине - свидетельство искажения итогов Второй мировой войны"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лариса 19 мая 2014 г. в 13:31

Донбасс сейчас просится в состав России, и что будет делать наш президент? Если их взять - война с Украиной и европейские санкции. Если отказать - то людей попросту убьют нацисты. Сижу, смотрю телевизор и плачу...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала