top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мужчина угнал у подростков велосипед

В Абакане мужчина угнал у подростков велосипед

21 мая 2014 г. в 09:31

:

Теги :

Инцидент произошел 20 мая в вечернее время. Мужчина попросил у одного из подростков велосипед прокатиться и уехал в неизвестном направлении. Злоумышленника задержала вневедомственная охрана, сообщает пресс-служба УМВД по Абакану.

Полицейские Абакана обращаются к родителям несовершеннолетних детей с рекомендацией проводить с ними профилактические беседы на тему сохранности собственного имущества: в частности, не давать личные вещи посторонним людям даже на время.

Так, во вторник около 21.00 в одном из скверов города на велосипедах катались двое подростков. На лавочке сидел незнакомый им молодой человек, который попросил у 17-летнего парня его спортивный велосипед – обещал прокатиться у него перед глазами.

Однако, сев на двухколёсное средство передвижения, мужчина уехал в неизвестном направлении. Родители парня обратились в полицию.

По «горячим» следам злоумышленник был задержан нарядом отдела вневедомственной охраны г. Абакана на проспекте Ленина возле одного из киосков. Велосипед стоял тут же – он был изъят.

Молодой человек признался в содеянном, в настоящее время по данному факту проводится проверка. К слову, хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет. В Абакане мужчина угнал у подростков велосипед

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала