top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество случаев распития алкоголя в общественных местах в Абакане бьет рекорды

Количество случаев распития алкоголя в общественных местах в Абакане бьет рекорды

21 мая 2014 г. в 09:43

:

Теги :

С 4 января 2014 года, согласно поправкам в КоАП РФ, распитие алкоголя любой крепости в общественных местах запрещено. Употреблять спиртные напитки теперь можно только дома, либо в заведениях общественного питания, напоминают в пресс-службе УМВД по Абакану.

К сожалению, правосознательность некоторых граждан оставляет желать лучшего: только с начала мая за распитие алкоголя в общественных местах к административной ответственности привлечены 235 человек. Всего же с начала 2014 года – 1160 человек. В основном нарушители распивают такой хмельной напиток, как пиво во дворах многоквартирных жилых домов, за что в отношении них полицейские составляют административные материалы по статье 20.20 КоАП РФ. За данное противоправное деяние предусмотрен штраф в размере до полутора тысяч рублей.

Кроме этого, ещё 2044 человека с начала года привлечены к ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (321 – в мае). Доставляют таких граждан в полицию в ходе патрулирования улиц, парков и скверов. Нередко на нарушителей жалуются случайные прохожие или соседи во дворах.

За появление в общественных местах в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП РФ) грозит от 500 до полутора тысяч рублей штрафа (ранее – от 100 до 500 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток. Количество случаев распития алкоголя в общественных местах в Абакане бьет рекорды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала