top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПешеход и мотоциклист пострадали в ДТП с невнимательными водителями

Пешеход и мотоциклист пострадали в ДТП с невнимательными водителями

21 мая 2014 г. в 12:08

:

Теги :

Движение задним ходом стало причиной двух авпроисшествий, произошедших в Абакане и Саяногорске, передает пресс-служба УГИБДД по РХ.

В Абакане под колёса автомобиля попал пешеход. 60-ти летнюю женщину сбили прямо во дворе её дома, в районе Пушкина 23. Только по счастливой случайности пенсионерка отделалась ушибами, ведь рулевой, сдавая назад, попросту не заметил пострадавшую.

Судя по всему, оба участника ДТП не обратили друг на друга никакого внимания. 60-ти летняя женщина, переходившая дорогу во дворе своего дома, явно не ожидала, что стоящий автомобиль внезапно даст задний ход. А рулевой ВАЗа 21-144 попросту не заметил пешехода. Возможно, сказался небольшой опыт вождения 28-ми летнего мужчины: за рулём он менее года.

Впрочем, и пострадавшей и водителю сравнительно повезло: у женщины врачи диагностировали только ушиб тазобедренного сустава. Рулевой прошёл медицинское освидетельствование, которое показало, что он абсолютно трезв. В любом случае стоит напомнить, что внимательными нужно быть не только на оживлённых автотрассах, но и в тихих дворах, причём, как пешеходам, так и владельцам машин.

В Саяногорске водитель ВАЗ-21093 при движении задним ходом столкнулся с проезжавшим мимо мопедом, которым управлял инвалид второй группы, 1981 г.р., который не имеет водительского удостоверения. В качестве пассажира, позади водителя, находилась его мать. Женщина, 1957 г.р., жительница села Новоенисейка упала на асфальт, врачи констатировали закрытый перелом голени со смещением и госпитализировали пострадавшую в городскую больницу. Использование мотошлемов могло бы предотвратить травмы.

Подводя итог, следует напомнить водителям, что начиная движение задним ходом, необходимо убедиться в безопасности. Этого требует пункт 8.12 ППД «Движение транспортных средств задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц».
Пешеход и мотоциклист пострадали в ДТП  с невнимательными водителями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала