ГлавнаяСпортСборная России сыграет в 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею с командой Франции

21 мая 2014 г. в 11:44

:

Хоккеисты сборной России по хоккею одержали очередную победу в матче с хозяевами Чемпионата мира - командой Белоруссии - 2:1 и теперь в 1/4 финала сыграют с французами, сообщает ИТАР-ТАСС.

В прошедшем во вторник матче счет открыл на 33-ей минуте Сергей Плотников. В российской команде также отличился Вадим Шипачев (36). Ответную шайбу россиянам закинул Владимир Денисов (46).

Сборная России обеспечила себе место в четвертьфинале еще в воскресенье, одержав победу над немцами (0:3). Россияне без единого поражения прочно закрепились на первом месте в группе B.

22 мая стартуют четвертьфинальные матчи в рамках Чемпионата мира по хоккею. Сборная Чехии выйдет на лед против команды США. А российская сборная сыграет против французских хоккеистов.

Есть шанс, что капитан команды Александр Овечкин вернется в строй и еще сыграет на мировом первенстве.

"Да, надежда есть. Если привезут наколенник, то сыграет", - сказал Знарок.

Нападающий получил повреждение в воскресенье, в третьем периоде встречи с коллективом из Германии после силового приема Маркуса Кинка. Немецкий хоккеист был дисквалифицирован на один матч за неспортивное поведение.

Говоря об игре с белорусами, наставник россиян отметил, что имели место проблемы с настроем.

"Тяжело настроить команду, когда игра не имеет турнирного значения. Уже на раскатке я видел, что ребята не настроены должным образом, - сказал Знарок после встречи. - В ином случае, должны были обыгрывать сборную Белоруссии легко. Тем не менее, победа, есть победа. В преддверии плей-офф могу сказать - хотелось бы улучшить большинство. Дай бог вернется в строй Александр Овечкин. Тогда сформируем хорошую бригаду для реализации численного преимущества. Что же касается Евгения Малкина, то он провел хорошую игру. Хотя, конечно, ему было немножко тяжело, так как идет период акклиматизации. Уверен, что с каждым днем Евгений будет прибавлять. Сейчас же ему нужно хорошо выспаться".

По мнению наставника команды Белоруссии Глена Хэнлона, сборная России сделала серьезную заявку на чемпионский титул:

"Поздравляю сборную России с победой. Пройти групповой этап без поражений - серьезная заявка на успех. Команда действительно играет очень хорошо. Несмотря на поражение, я горд за своих ребят. Мы сыграли отлично. То, что показали наши игроки, - просто феноменально. Качество игры заслуживает уважения. Страна должна гордиться своей командой", - сказал Хэнлон.

А каких результатов, по Вашему мнению, добьется сборная России на Чемпионате мира по хоккею-2014? Участвуйте в опросе "Хакасии-Информ".