top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске пьяный водитель стал виновником аварии

В Черногорске пьяный водитель стал виновником аварии

21 мая 2014 г. в 12:15

:

Теги :

В Черногорске пьяный водитель на иномарке проскочил на перекрестке на "красный" и спровоцировал аварию, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.

Около девяти часов вечера на перекрестке улиц Ленина и Чкалова произошло столкновение двух иномарок. Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, 40-летний местный житель, двигался по ул. Ленина с направлении улицы Черногорская и решил проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. Не заметив Chevrolet Lanos, водитель врезался в машину, водитель которого двигался на «зеленый», в соответствии с ПДД.

В результате удара, который пришелся на сторону пассажира, серьезные травмы получила женщина 1974 г.р. У нее открытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом нескольких ребер, осложненный пневмоторакс. Травмы головы получил и 32-летний водитель Chevrolet Lanos. Были ли рулевой и пассажирка пристегнуты ремнями безопасности пока выяснить не удалось. На место ДТП первыми приехали врачи скорой помощи, которые и извлекли пострадавших. Разбитое лобовое стекло, куда буквально впечатались головы седоков Chevrolet Lanos, скорее всего, говорит о том, что ремни безопасности не использовались.

Зато доподлинно известно, в каком состоянии находился водитель Mitsubishi Lancer. Показания алкотестера - 0.92 промилле. Сам мужчина признался дорожным полицейским, что прежде, чем сесть за руль, он выпил две бутылки водки и бутылку пива.

На месте происшествия в отношении пьяного водителя, по вине которого травмированы люди, составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии». Мужчина лишится прав, сроком до двух лет и заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако это не вся мера ответственности. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по ее окончанию будет принято решение о дальнейшем наказании.

В ГИБДД Черногорска сообщили, что данный перекресток в городе имеет не лучшую славу и входит в число аварийно-опасных участков, несмотря на то, что уже несколько лет назад, по инициативе Госавтоинспекции, был оборудован светофорными объектами.

В Черногорске пьяный водитель стал виновником аварии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала