top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане Дмитрию Фролову инкриминируют 18 эпизодов мошенничества

В Абакане Дмитрию Фролову инкриминируют 18 эпизодов мошенничества

22 мая 2014 г. в 09:01

:

Теги :

От мошеннических действий Дмитрия Фролова пострадали 18 человек. Мужчина заключал договоры по поставке запчастей или пиломатериалов, а, получив оплату, пропадал. Злоумышленник полгода скрывался от правосудия и был задержан в Тыве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Абакану.

Дмитрию Фролову, 1984 года рождения, предъявлено обвинение по чч. 1, 2 и 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Ему грозит до шести лет лишения свободы. На днях уголовное дело по 18 эпизодам мошенничества будет направлено в суд, по ходатайству следователя полиции Абакана мера пресечения в виде заключения под стражу ему продлена до 1 июля 2014 года.

От мошеннических действий Дмитрия Фролова пострадали 18 человек, почти все они жители Республики Хакасия. Среди них 17 мужчин и одна женщина. Средний возраст пострадавших – 30-40 лет. Общий ущерб составляет около полутора миллионов рублей.

Мужчина заключал с людьми письменные договоры или устные соглашения на поставку запчастей для автомобилей и пиломатериала по ценам ниже рыночных, получал от людей оплату и пропадал.

К слову, своих «жертв» мужчина находил в сети Интернет, через знакомых и даже объезжая городские СТО с предложениями о поставке деталей из Москвы и Владивостока.

Как только Дмитрий Фролов попал в поле зрения силовиков, он скрылся от органов предварительного следствия. Оперативно-профилактические мероприятия не прекращались – оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отрабатывались различные версии его местонахождения, в том числе, и другие регионы. Задержать мошенника удалось только спустя полгода в Республике Тыва.

Свою вину Дмитрий Фролов признаёт, в содеянном раскаивается и обещает возместить ущерб потерпевшим. Однако никаких других показаний гражданин не даёт.

Кроме этого, сегодня в Абаканском городском суде гражданину назначат наказание по ч. 1 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Санкции данной статьи – до пяти тысяч рублей штрафа либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Дело в том, что летом 2013 года Дмитрий Фролов совершил наезд на 12-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В Абакане Дмитрию Фролову инкриминируют 18 эпизодов мошенничества

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала