top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосударственная инспекция по маломерным судам усиливает надзор

Государственная инспекция по маломерным судам усиливает надзор

23 мая 2014 г. в 11:06

:

Теги :

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Хакасии усилила надзорную деятельность на водоемах. С началом навигации все больше рыбаков и судоводителей стремятся выйти на воду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Специалисты ГИМС напоминают, что перед каждым выходом плавсредства на воду необходимо проверить его техническое состояние, наличие необходимого оборудования, документов и, прежде всего, средств спасения. Спасательные жилеты должны не просто находиться в лодке, а быть надетыми на самого судоводителя и его пассажиров.

В последнее время участились случаи гибели рыбаков в Красноярском крае и Хакасии. При соблюдении элементарных мер безопасности, жизнь людей была бы спасена.

С начала навигации госинспекторы по маломерным судам выявили 7 нарушений правил эксплуатации маломерных судов. Три из них не зарегистрированы в установленном порядке, у двух отсутствует освидетельствование на годность к плаванию, в одном случае были нарушены правила перевозки пассажиров, еще в одном случае у судовладельца отсутствовали необходимые документы. По всем фактам нарушений составлены протоколы, судоводители привлечены к административной ответственности. Государственная инспекция по маломерным судам усиливает надзор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала