Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею выиграла Чемпионат мира в Минске

Сборная России по хоккею выиграла Чемпионат мира в Минске

26 мая 2014 г. в 08:59

:

Уже в пятый раз сборная России по хоккею становится абсолютным чемпионом мира. В финальном матче, который состоялся накануне в Минске, российские хоккеисты разгромили сборную Финляндии со счетом 5:2. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборная России открыла счет уже на 11-ой минуте матча броском Сергея Широкова. В составе российской сборной также отличился капитан команды Александр Овечкин (28), который, не смотря на травму, вернулся в строй на стадии четвертьфинала. Евгений Малкин (36), Данис Зарипов (45) и Виктор Тихонов (56) также отправили по одной шайбе в ворота соперника.

В составе сборной Финляндии ответные шайбы закидывали: Ииро Пакаринен (20) и Олли Палола (27).

Главный тренер российской сборной Олег Знарок наблюдал за исходом решающего матча с трибуны, но это не помешало нашим хоккеистам выступить более чем достойно. Знарок получил дисквалификацию на один матч за жест в адрес шведского коллеги Рикарда Гронберга в матче 1/2 финала турнира.

На чемпионате мира в Минске сборная России взяла реванш у всех команд, которым проиграла на Олимпиаде, и показала настоящий русский хоккей. Напомним, в четвертьфинале Олимпийских игр в Сочи сборная России уступила финнам со счетом 1:3.

Лучшим бомбардиром чемпионата мира стал нападающий российской сборной Виктор Тихонов, забивший восемь голов и сделавший восемь передач. Лучшим хоккеистом финала стал Егор Яковлев.

По версии директората IIHF, лучшим вратарем стал Сергей Бобровский (Россия), лучшим защитником - Сет Джонс (США), лучшим нападающим - Виктор Тихонов (Россия).

АН "Хакасия-Информ" проводило собственный опрос среди болельщиков относительно результатов Чемпионата мира по хоккею. Больше половины участников опроса, а это 63%, изначально верили в победу национальной сборной. 20% были уверены в том, что хоккеисты российской сборной удостоятся серебряных наград, ну а меньшее количество голосов - 11% - было отдано за то, что сборная России займет третье место. И всего 6% составили собственные прогнозы, которые, к счастью, не оправдались.