top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении хозяйки дома, в котором были прописаны 26 человек

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении хозяйки дома, в котором были прописаны 26 человек

26 мая 2014 г. в 15:07

:

Теги :

Сотрудниками прокуратуры Бейского района в ходе проверки был выявлен дом, хозяйка которого за определенное денежное вознаграждение предоставляла фиктивную регистрацию. На общей площади жилого помещения в 37,5 кв.м. были зарегистрированы 26 граждан, сообщает пресс-служба Прокуратуры РХ.

Прокуратура Бейского района Республики Хакасия в ходе проверки достоверности сведений постановки на учет по месту пребывания или жительства граждан установила, что в жилом доме в с. Новоенисейка на общей площади 37,5 кв.м. зарегистрированы 26 граждан.

Собственник помещения, 36-летняя женщина, за денежные средства оформляла регистрацию граждан по месту пребывания.

Прокурор Бейского района в органы предварительного следствия направил постановление для решения вопроса о возбуждении в отношении собственника жилья уголовного дела. По результатам проведенной доследственной проверки органами полиции? в отношении 36-летней Ольги Кирилловой возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция данной статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет. В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении хозяйки дома, в котором были прописаны 26 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала