top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоялся республиканский чемпионат по борьбе на поясах

В Хакасии состоялся республиканский чемпионат по борьбе на поясах

27 мая 2014 г. в 09:36

:

В прошедшие выходные в Доме борьбы им. И. Ярыгина г. Абакана состоялся чемпионат Хакасии по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. Соревнования призваны привлечь интерес к национальным и неолимпийским видам спорта.

Чемпионат показал, что конкуренция в этом виде спорта в Хакасии острая. Борьба на поясах и другие виды единоборств (куреш, кураш) в Хакасии особенно популярны в рамках проведения национальных праздников, однако официальные соревнования в этом году собрали всего 26 участников.

Несмотря на это, удалось выполнить все задачи Чемпионата. По результатам соревнований отобралась не только сборная команда Хакасии, на ковре спортивного зала им. Ивана Ярыгина прошла проверка сил накануне X спортивных игр народов Хакасии, которые, напомним, пройдут в Аскизе 27-28 июня.

Также по итогам Чемпионата будет сформирована сборная Республики для участия во Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет в августе в г. Ульяновске.

В число фаворитов чемпионата Хакасии вошли борцы из Абакана, Саяногорска, Бейского и Аскизского районов. Именно эти спортсмены, скорее всего, разыграют командное первенство на предстоящих юбилейных Играх. В Хакасии состоялся республиканский чемпионат по борьбе на поясах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала