top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВрачи Хакасии обсудят проблемы организации обезболивающей терапии

Врачи Хакасии обсудят проблемы организации обезболивающей терапии

27 мая 2014 г. в 09:28

:

При участии Министра здравоохранения Хакасии Владимира Титова и заместителя начальника управления лицензирования и правового обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития Ирины Крупновой сегодня в республиканской столице состоится конференция «Вопросы совершенствования оказания обезболивающей терапии». Об этом сообщает пресс-служба медведомства РХ.

Сегодня, 27 мая 2014 года, в 14.00 в конференц-зале Центра Антиспид состоится республиканская конференция «Вопросы совершенствования оказания обезболивающей терапии».

На мероприятии будут обсуждаться нормативно-правовое регулирование оборота наркотических средств и психотропных веществ, лечение хронической боли у онкологических больных и организация паллиативной медицинской помощи в Хакасии.

Несмотря на достижения в области диагностики и лечения онкологических заболеваний, в республике, как и в во всем мире, наблюдается рост заболеваемости и рост количества пациентов, нуждающихся в обезболивании.

Конференция организована в рамках мероприятий по совершенствованию обезболивающей терапии в Республике Хакасия и ее цель повышение уровня знаний специалистов для обеспечения качества жизни пациентов с хроническим болевым синдромом. Напомним, что в этом году открылось первое республиканское паллиативное отделение на базе Новороссийской участковой больницы для помощи тяжелобольным пациентам. Сегодня данное отделение востребовано в Хакасии – лечение в нем проходят от 7 до 9 человек в день. Врачи Хакасии обсудят проблемы организации обезболивающей терапии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Профессор 27 мая 2014 г. в 10:25

Правильно, что в нашей Хакасии развивают работу паллиативного отделения

Фемида 28 мая 2014 г. в 12:24

Хорошие идеи и про специалистов, и про обезболивание, в целом про повышение уровня услуг.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала