top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия и Санкт-Петербург налаживают сотрудничество

Хакасия и Санкт-Петербург налаживают сотрудничество

27 мая 2014 г. в 14:41

:

Правительственная делегация Хакасии во главе с Виктором Зиминым вылетела в Санкт-Петербург для переговоров с руководством северной столицы о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Руководитель республики Виктор Зимин вылетел в Санкт–Петербург с официальным визитом, где во главе правительственной делегации примет участие в переговорах с руководством северной столицы. В числе основных мероприятий – подписание соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Хакасии.

В составе делегации от республики ряд встреч и переговоров со своими питерскими коллегами проведут министр экономики Хакасии Татьяна Краснова, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров, министр культуры Хакасии Светлана Окольникова и председатель Государственного комитета по туризму Елена Егорова.

Предполагается, что Глава Хакасии примет участие ещё в нескольких мероприятиях. В частности Виктор Зимин намерен встретиться с талантливой молодёжью из Хакасии, которая получает в Санкт-Петербурге образование по творческим и иным специальностям, а также преподавателями, которые сотрудничают с республикой. Хакасия и Санкт-Петербург налаживают сотрудничество

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала