В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпортШесть призовых мест заняли каратисты из Хакасии на первенстве и чемпионате СФО

Шесть призовых мест заняли каратисты из Хакасии на первенстве и чемпионате СФО

28 мая 2014 г. в 16:35

:

Каратисты из Хакасии завоевали шесть медалей чемпионата и первенства СФО по синкёкусинкай каратэ в разделах кумитэ и ката, состоявшиеся в минувшие выходные в Новосибирске, передает пресс-служба спортивного ведомства Хакасии.

Соревнования собрали порядка 150 участников из Красноярского края, Кемеровской области, Алтайского края, Республики Якутия, Новосибирской области и Республики Хакасия. По итогам турнира состоялся отбор на VI Чемпионат России в абсолютном весе.

Спортсмены из Хакасии достойно выступили на соревнованиях. По их итогам в копилке Республики две медали в общекомандном зачете: серебряная по ката и бронзовая по кумите.

В личном зачете золото Чемпионата завоевали сразу два спортсмена. Мастер спорта Андрей Тимофеев стал первым среди мужчин в весовой категории 80 кг. Руслан Присягин выполнил норматив мастера спорта, поднявшись на высшую ступень почета в весовой категории 70 кг.

Среди женщин отличилась Вероника Антоненко. В активе кандидата в мастера спорта из Хакасии серебро в дисциплине ката и бронза в кумите. Спортсменка выступает в весовой категории свыше 65 кг.

Все спортсмены готовятся к соревнованиям под руководством Александра Дмитриева. Шесть призовых мест заняли каратисты из Хакасии на первенстве и чемпионате СФО