top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ РФ начато промышленное производство вакцин против свиного гриппа

В РФ начато промышленное производство вакцин против свиного гриппа

7 октября 2009 г. в 13:02

:

Теги :

В России начато промышленное производство двух различных вакцин против нового штамма гриппа H1N1. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

Живая и инактивированная вакцины разработаны сотрудниками НПО "Микроген". К настоящему времени их безопасность подтверждена первой стадией клинических испытаний (две другие российские прививки пройдут ее к 13 октября). "Испытания показали не только эффективность вакцин, но и хорошую их переносимость и безопасность. Ни у кого не выявлены аллергические реакции и побочные эффекты", - заявила Скворцова.

По словам замминистра, отклонений от намеченного графика производства нет, и до 1 января 2010 года планируется произвести не менее 35,5 миллиона доз препаратов.

Во второй половине октября начнутся испытания вакцин против пандемического штамма гриппа у детей в возрасте от 6 месяцев до 17 лет. Необходимо также выяснить, достаточен ли эффект одной дозы препарата, и если нет, то какой интервал между вакцинациями оптимален – 10 дней или 21.

В настоящее время массовая вакцинация против нового гриппа начата в Китае и США, сообщают МедНовости со ссылкой на "Интерфакс".

В РФ начато промышленное производство вакцин против свиного гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала